Home
Les actualités
Inscription
Modalités d’inscription
S’inscrire
Les cours
L’école de danse
L’équipe
Disciplines
Planning
Agenda
Tarifs
Les lieux
Les stages
Contemporain
Cabaret
photos & vidéos
Contact
Sortir
Home
Les actualités
Inscription
Modalités d’inscription
S’inscrire
Les cours
L’école de danse
L’équipe
Disciplines
Planning
Agenda
Tarifs
Les lieux
Les stages
Contemporain
Cabaret
photos & vidéos
Contact
Sortir
Planning
Planning CDA – 2022-2023
<< semaine précédente
semaine suivante >>
lundi 27 avril 2020
17h00 à 18h00
Papillons
Initiation à la danse
Gymnase des Bruyères
17h15 à 18h15
Pivoines
Débutant 2
Gymnase st Joseph
18h00 à 19h30
Jazz 5 – Inter Avancé
Moyen 1
Gymnase des Bruyères
18h15 à 19h15
Pointes Perfectionnement
Enfant
Gymnase st Joseph
19h15 à 20h45
Classic Dance Cie
excellence
Gymnase st Joseph
19h30 à 20h30
Yoga Flow Vinyasa
Adultes
Gymnase des Bruyères
20h30 à 22h00
Cabaret
Adultes
Gymnase des Bruyères
20h45 à 22h15
Classique Adultes Cie
Adultes, Avancé
Gymnase st Joseph
mardi 28 avril 2020
17h15 à 18h15
Capucines
Débutant 1
Gymnase st Joseph
17h30 à 18h30
Street 1
Débutant, Moyen
Ecole Mauriceau
18h15 à 19h45
Diamants
Supérieur
Gymnase st Joseph
18h30 à 19h30
Street 2
Elementaire 1
Ecole Mauriceau
19h30 à 20h45
Street 3
Elémentaire 2
Ecole Mauriceau
19h45 à 20h45
Barre au sol
Adultes
Gymnase st Joseph
21h00 à 22h30
Contemporain
Adultes, Avancé
Gymnase Truffaut
mercredi 29 avril 2020
10h00 à 11h00
Lucioles
Eveil à la danse
Gymnase des Bruyères
13h30 à 15h00
Jazz 3
Elementaire 1
Gymnase Flessel
14h00 à 14h30
Emeraudes
Moyen 1
Gymnase st Joseph
14h00 à 15h00
Capucines
Débutant 1
Gymnase des Bruyères
15h00 à 16h00
Coccinelles
Initiation à la danse
Gymnase Flessel
15h30 à 16h30
Libellules
Préparatoire 2
Gymnase st Joseph
16h00 à 17h00
Iris
Préparatoire 1
Gymnase des Bruyères
16h30 à 17h30
Rubis
Elementaire 1
Gymnase st Joseph
17h00 à 18h00
Ephèmeres
Eveil à la danse
Gymnase des Bruyères
17h30 à 19h00
Orchidées
Moyen 2
Gymnase st Joseph
17h30 à 18h30
Jazz 1
Débutant
Ecole Mauriceau
18h00 à 19h00
Abeilles
Elémentaire 2
Gymnase des Bruyères
18h30 à 19h30
Jazz 2
Préparatoire
Ecole Mauriceau
19h30 à 21h00
Jazz 6 – Avancé
Moyen 2
Ecole Mauriceau
jeudi 30 avril 2020
17h00 à 18h00
Coccinelles
Initiation à la danse
Gymnase des Bruyères
17h30 à 19h00
Jazz 4
Elémentaire 2
Gymnase st Joseph
18h00 à 19h00
Iris
Préparatoire 1
Gymnase des Bruyères
19h00 à 20h30
Jazz 7
Supérieur
Gymnase Truffaut
20h00 à 21h00
Yoga Flow Vinyasa
Adultes
Gymnase des Bruyères
20h30 à 22h00
Classique Adultes
Adultes, Moyen
Gymnase Truffaut
20h30 à 22h00
Jazz Dance Cie
excellence
Gymnase st Joseph
vendredi 01 mai 2020
pas de cours à cette date
samedi 02 mai 2020
pas de cours à cette date
dimanche 03 mai 2020
pas de cours à cette date
EVEIL / INITIATION
Classique
Modern Jazz
Street Jazz
Munz Floor
Barre au sol
Home
Les actualités
Inscription
Modalités d’inscription
S’inscrire
Les cours
L’école de danse
L’équipe
Disciplines
Planning
Agenda
Tarifs
Les lieux
Les stages
Contemporain
Cabaret
photos & vidéos
Contact
Sortir
Copyright Ⓒ 2018 Classic Dance Academy - Ecole de danse à Asnières sur Seine | Tous droits réservés | Mentions légales
top